С чем носить кожаное платье

Кожаное платье – стильная и женственная вещь, которая должна быть в гардеробе каждой девушки. Образ получится привлекательным и смелым, а модница станет привлекать к себе внимание. Подобное платье подойдет и для деловой встречи, и для праздника, поэтому можно не сомневаться в выборе данной вещи. Чтобы выглядеть превосходно, стоит ознакомиться с модными образами. Рекомендуется заранее продумать тот момент, с чем носить платье из кожи.

Чёрное

Его нужно правильно сочетать с другими вещами, чтобы образ был действительно гармоничным. Также необходимо подобрать одежду и аксессуары к платью, которые сделают внешний вид девушки более совершенным. Стоит придерживаться умеренности, чтобы не перегрузить образ.

Для праздника можно остановиться на клатче из кожи или маленькой сумке, сделанной из текстиля. Важно, чтобы эта вещь сочеталась с платьем.

Если одежда украшена стразами или другими элементами декора, клатч должен быть максимально простым. Желательно, чтобы он тоже был чёрным, это позволит не перенасытить образ.

Если у платья открытый верх, можно надеть болеро. Оно должно быть простым и тоже чёрным. Не рекомендованы яркие принты, узоры, иначе не удастся выглядеть уточнено.

С чем носить кожаное платье, модные образы

Бежевое

Подобная модель смотрится нежно и женственно, поэтому девушка будет выглядеть утонченно. Желательно выбирать приталенные вещи, чтобы подчеркнуть хорошую фигуру. Интересный вариант – это кожаный сарафан. Под него можно надеть бежевую или кремовую водолазку, чтобы образ был гармоничным.

В качестве обуви подойдут бежевые туфли на высоком каблуке. Клатч тоже должен быть светлым, иначе он станет выделяться из образа.

Платье с рукавами

Девушки нередко выбирают платья с рукавами, и это правильное решение. Подобный наряд будет уместен как на работе, так и на торжестве. Оно подойдёт даже для прохладной погоды, поэтому девушка может не бояться замерзнуть. Неплохим вариантом станет платье-рубашка, так как эта вещь выглядит действительно стильно. Её можно надеть под черные брюки, чтобы создать стильный образ.

В качестве обуви можно выбрать черные или бежевые лодочки. Оттенок зависит от цвета платья.

Со вставками

При выборе аксессуаров для кожаной одежды важно аккуратно подбирать аксессуары. Необходимо ориентироваться на особенности конкретной вещи, чтобы не ошибиться.

Интересно смотрятся текстильные платья с кожаными вставками. Они могут располагаться по бокам, на рукавах или в иных зонах. В этом случае придётся особенно тщательно подбирать аксессуары, чтобы образ был действительно нежным.

С чем носить кожаное платье, модные образы

Вечернее

Праздничные платья должны быть красивыми и яркими. Они могут быть оранжевыми, красными, персиковыми, голубыми. Можно присмотреться к моделям со стразами или иными декоративными элементами. Приветствуется нестандартный крой, который станет гарантированно привлекать внимание окружающих.

Подобные наряды хорошо сочетаются с золотыми украшениями. Это позволяет выглядеть девушке привлекательно при любых обстоятельствах.

Обувь

При выборе обуви важно учитывать то, как выглядит платье. Если оно имеет простой крой, окрашено в чёрный, можно предпочесть яркие туфли. Они могут быть, к примеру, красными или синими. Чтобы создать простой образ, можно выбрать черные лодочки или балетки. Универсальной считается бежевая обувь, она подходит к большинству образов.

Если девушка планирует много ходить, лучше отказаться от высокого каблука. Удачным выбором станут лоферы или кеды, а также сапоги. Важно, чтобы обувь была удобной. Для выхода в свет можно выбрать туфли на высоком каблуке.

Подходит обувь из таких материалов, как замша, кожа. Данные варианты смотрятся утончённо и женственно, поэтому образ получится элегантным.

С чем носить кожаное платье, модные образы

Красное

Этот оттенок всегда выглядит празднично и привлекает к себе внимание. Девушка будет однозначно яркой, поэтому не останется незамеченной. У многих красный цвет ассоциируется с огнем. Чтобы образ не казался вульгарным, стоит выбрать простые туфли бежевого или черного цвета. Не рекомендуется делать яркий макияж, лучше придерживаться естественности.

Если платье закрытое и не короткое, можно накрасить губы красной помадой. Это позволит выглядеть женственно и даже взрывоопасно.

Яркое

Если девушке надоели скучные оттенки одежды, она может присмотреться к платьям жёлтого, оранжевого или синего цветов. Они смотрятся стильно, дарят хорошее настроение.

Стоит отказаться от обуви на шпильках, если платье яркое и короткое. Лучше остановиться на балетках или слипонах из кожи. Также можно присмотреться к белым кедам – они понравятся девушкам, которые ценят комфорт.

Коричневое

Коричневый цвет выглядит благородно и спокойно. На девушках будет превосходно смотреться платье-рубашка от Primo Vello. Модель с закрытыми рукавами выглядит скромно и сдержанно, она подойдёт на любой случай, например для деловой встречи, прогулки с друзьями, работы.

Коричневые платья особенно подходят для осени, так как задают нужное настроение. Их можно сочетать с другими предметами гардероба белого или чёрного цвета. Будут уместны аксессуары из золота, они сделают образ более изысканным.

С чем носить кожаное платье, модные образы

Без рукавов

Платья без рукавов бывают разными. Встречаются обтягивающие и свободные модели, расклешенные, объемные. Когда платье короткое, лучше не останавливать свой выбор на крупных сумках. Лучше будут смотреться маленькие клатчи, они могут быть контрастного оттенка.

Интересно будет смотреться светло-голубой сарафан, который отлично сочетается с бежевой водолазкой. Он выглядит скромно и добавляет женственности.

В теплое время года подойдет такая обувь, как серебристые или бежевые туфли на шпильке. Также это могут быть босоножки без каблука, если предстоит много ходить.

Когда погода холодная, лучшим выбором станут сапоги или ботинки на толстом каблуке. Они могут быть выполнены как из кожи, так и из замши. Цвет обуви следует подбирать с учетом оттенка платья.

Сверху можно надеть чёрное пальто, оно идеально подойдёт для классического образа. Можно рассмотреть и другие варианты верхней одежды.

Варианты на каждый день

Когда девушка ищет повседневное платье, которое подойдет для любого случая, стоит отдать предпочтение удобной модели. Она не должна сковывать движения или собираться в области талии, бёдер. Вещь должна быть не слишком короткой, иначе можно столкнуться с некоторыми неудобствами.

Во время примерки платья важно подумать, будет ли в нём комфортно находиться целый день. Также стоит заранее подумать, есть ли вещи в гардеробе, с которыми его можно сочетать. Чем больше удастся составить образов, тем лучше.

Наряд для офиса

Когда нужно выбрать одежду для работы, важно помнить, что наряд должен быть скромным и комфортным. Стоит отказаться от коротких платьев или от моделей с глубоким декольте. Также неуместны стразы, яркие оттенки. Лучше остановиться на платьях с длинными рукавами, юбкой до колена. Удачные оттенки: черный, серый, коричневый, бежевый. Неплохой моделью считается платье-футляр.

Надевать украшения не обязательно, если образ предназначен для работы. Кожа сама по себе выглядит броско, поэтому в своем выборе можно не сомневаться.

Выбор аксессуаров

Следует остановиться на небольшом количестве украшений, чтобы не перенасыщать образ. Это может быть золотое колье, тонкий браслет или изысканные часы. Серьги должны быть небольшими и аккуратными. Для деловых образов лучше отказаться от аксессуаров, а вот для вечерних нарядов они уместны.

Платье из кожи – это стильная и универсальная вещь, которая подойдет на любой случай. Главное – уметь его правильно сочетать с другими предметами гардероба, и тогда девушка всегда будет выглядеть привлекательно.

Предыдущая статья Следующая статья
Вас может заинтересовать
Какую шапку носить с дубленкой
Мода
13 февраля 2024
Какую шапку носить с дубленкой
Когда вы уже выбрали дубленку, возникает еще один вопрос — какую шапку к ней купить. Хочется тепла, уюта, комфорта, но не меньше хочется не отставать от моды. Рассказываем о последних тенденциях, правилах и секретах выбора головного убора под женскую дубленку. читать дальше
С чем носить кожаное пальто?
Мода
3 августа 2023
С чем носить кожаное пальто?
Женское зимнее кожаное пальто — стильная, универсальная вещь, которая не только элегантно смотрится, но и отлично защищает от холода и ветра... читать дальше
С чем носить дубленку?
Мода
2 августа 2023
С чем носить дубленку?
Зимой 2023-2024 г. дубленка по-прежнему будет актуальным и стильным элементом гардероба. Ее можно сочетать с различными предметами одежды, создавая ультрамодные образы... читать дальше