С чем носить мужские кожаные куртки?

Кожаная куртка — must have в гардеробе любого мужчины. Этот предмет верхней одежды всегда актуален, выглядит респектабельно и стильно. Такие знаменитости, как Брэд Питт, Дэвид Бекхем и Джастин Тимберлейк часто появляются на обложках журналов и мероприятиях в кожаных куртках. Большое разнообразие фасонов и моделей позволяет каждому представителю сильного пола подобрать для себя наиболее подходящий вариант для любого образа: делового, повседневного, вечернего и т.д.. В данной статье вы узнаете, как носить кожаную куртку, чтобы чувствовать себя комфортно и выглядеть при этом модно в любой ситуации.

Содержание:

С чем носить мужские кожаные куртки?

Как создать стильный и актуальный образ?

Ведущие дома мод предлагают носить кожаные куртки практически со всем. Выбирая обувь, вы можете остановиться как на высоких сапогах в стиле милитари, так и на ультрамодных ботинках «Тимберленд». Куртка из натуральной кожи прекрасно сочетается с пиджаками, жилетами, синими джинсами и брюками приглушенных цветов. Главное — правильно подобрать фасон, который выгодно подчеркнет преимущества фигуры. Существуют универсальные и вневременные модели, а также трендовые вещи, которые имеют, например, необычный крой. Остановимся на этом поподробнее.

Бомбер

Эта модель появилась еще во времена Первой мировой войны. Тогда бомбер носили летчики, сегодня – модники всех мировых столиц. Эта укороченная модель верхней одежды в традиционном исполнении имеет ребристые манжеты и подол, переднюю застежку-молнию и четкий вырез. Сегодня бомбер представлен в различных вариантов исполнения, впечатляет разнообразием цветов и подходит для самых разных стилей. Вещь органично смотрится на мужчинах любого возраста, статуса и комплекции.

Несколько роскошных мужских образов:

Выход в свет. Кожаный бомбер в сочетании с темно-серыми классическими брюками – прекрасный пример элегантного стиля. В качестве обуви идеально подойдут черные лоферы. Такой образ без сомнения привлечет внимание представительниц прекрасного пола, да и мужчины оценят безупречность такого образа.

Поход в офис. Черный кожаный бомбер идеально гармонируют с повседневным аутфитом. Изделие идеально сочетается с брюками чинос или карго, а также джинсами. В качестве верха уместна рубашка, футболка, водолазка, тонкий свитер. Из обуви к этому ансамблю можно выбрать замшевые слипоны, низкие кеды, челси, лоферы, кроссовки.

С чем носить мужские кожаные куртки?

Классический кожаный пиджак

Данная модель во все времена считалась наиболее солидной и роскошной. Кожаный пиджак эффектно сочетается с официальным костюмом, с майкой и джинсами, легкой рубашкой и свободными брюками. Поэтому он является предметом первой необходимости в гардеробе любого мужчины, который хочет выглядеть респектабельно и элегантно.

Кожаные пиджаки могут иметь прямой или приталенный крой, отложной воротник или стойку. Чаще всего изделия имеют накладные карманы прямоугольной формы. Модель представлена широкой палитрой цветов: черный, коричневый, синий, бордовый и т.д. Подобрать идеальный для себя вариант не составит труда.

С чем носить мужские кожаные куртки? С чем носить мужские кожаные куртки?

Косуха

Легендарная модель куртки, которая на протяжении многих лет была неотъемлемым атрибутом в образе байкеров и рок-звезд. Плотные кожаные куртки, которые пришли из армейского арсенала, мотоциклисты носили как защиту от ветра, пыли и травм. При этом считалось, что ее владелец автоматически был крутым парнем и суровым романтическим героем. И сегодня кожаная косуха помогает создать ультрамодный и стильный образ ипри этом подчеркивает брутальность и хороший вкус своего хозяина.

Модель пользуется наибольшей популярностью в молодежной среде. При этом разнообразие вариантов исполнения и цветов позволяет подобрать роскошный вариант более состоятельным и зрелым мужчинам.

Ключевая особенность изделия – короткая длина и косая молния, идущая от правого плеча к левому бедру. Модель также может иметь по нижнему краю ремень, разнообразный декор из металла: заклепки, пуговицы, пряжки.

С чем носить мужские кожаные куртки?

Прямой силуэт

Кожаные тонкие куртки минималистичны и практичны. Они идеально сочетаются с вещами в стиле casual. Стилисты рекомендуют носить такие модели с джинсами скинни или зауженными книзу брюками. В качестве верха подойдет приталенная рубашка или джемпер. Для создания спортивного образа прямая куртка комбинируется с джинсами и плотной толстовкой с капюшоном. Важно, чтобы при этом одежда не стесняла свободы движений. Капюшон следует разместить снаружи, завершить образ можно ботинками в стиле ретро.

С чем носить мужские кожаные куртки?
С чем носить мужские кожаные куртки?

Преимущества кожаных курток

Кожаная куртка на протяжении многих лет не сходит с модных подиумов. На это есть много причин. Прежде всего этот предмет гардероба дизайнеры и стилисты любят за его универсальность. Кожаные куртки классно смотрятся как на молодых парнях, так и на более зрелых и деловых людях. Они отлично сочетаются с вещами различных стилей, что позволяет без труда создавать актуальные луки на все случаи жизни. Светское мероприятие, встреча с друзьями или деловыми партнерами, свидание и т.д. — кожаная куртка уместна везде. Изделие выглядит дорого, респектабельно и брутально.

Среди достоинств этого типа верхней одежды стоит отметить следующие:

  1. Отличные защитные функции. Куртка из кожи не продувается, благодаря чему очень комфортна в межсезонье, а при наличии утепления — и в зимнюю пору.
  2. Простота в уходе. Рекомендуется периодически обрабатывать изделие водоотталкивающими пропитками, хранить на плечиках по размеру в чехлах из натуральных тканей в проветриваемых помещениях.
  3. Многообразие моделей. Ассортимент изделий велик, благодаря чему можно с легкостью найти идеальный вариант для мужчины любого роста и телосложения.
  4. Долговечность. Куртки из качественной кожи при правильной эксплуатации будут выглядеть безупречно на протяжении нескольких сезонов.

Совет стилистов. Не рекомендуется сочетать несколько кожаных вещей (обувь не в счет) в одном аутфите, поскольку такой ансамбль будет выглядеть «тяжелым». Если же вы все-такие решились на такой лук, убедитесь, что выделка и фактура материалов сочетаются между собой.

С чем носить мужские кожаные куртки?

Кожаная куртка с капюшоном

Вариантов исполнения достаточно много, благодаря чему вещь подходит мужчинам всех возрастов. Молодые и энергичные парни могут выбрать модель, которая имитирует толстовку с капюшоном, надетую под верхнюю одежду. Стильным дополнением такой куртки станет спортивный костюм, джинсы или брюки чинос. В качестве обуви к образу можно смело выбирать кроссовки, кеды или кожаные рабочие ботинки.

Взрослые, солидные мужчины, которые ценят комфорт и удобство, также не прогадают, решив купить куртку с капюшоном. Есть изделия как для межсезонья, так и стильные модели с мехом для зимнего времени года. Они, как правило, приближены к классике, а потому станут идеальным дополнением гардероба делового человека.

С чем носить мужские кожаные куртки?

Классический кожаный пиджак уместен во многих ситуациях. Если вы не вполне уверены в своем умении создавать модные образы, воспользуйтесь нашими подсказками. Классический кожаный пиджак великолепно гармонирует:

  1. С деловым костюмом. Этот вариант идеален для того, чтобы на встрече с деловыми партнерами выглядеть респектабельно и мужественно. Очень выигрышно здесь будут смотреться классические брюки, однотонная рубашка с длинным рукавом. Если говорить об обуви, оксфорды, лоферы или дерби будут превосходным выбором. Завершить идеальный образ помогут галстук или ремень.
  2. С джинсами. Такой ансамбль прекрасно подходит для рабочего дня в офисе. Добавить нотку непринужденности и легкости можно с помощью поло или тонкой водолазки. Такой ансамбль легко приспособить к повседневным нуждам, дополнив его кедами или кроссовками.
  3. С брюками карго или чинос. Выбрав такой аутфит, вы неизбежно будете ловить на себе дамские взоры. Он выглядит роскошкошно и нетривиально. Завершить модный и нескучный образ помогут стильные очки.
С чем носить мужские кожаные куртки?

С чем носить кожаную косуху?

Имея в гардеробе такую вещь, можно создавать множество крутых образов. Изделие отлично дружит с денимом различного кроя и цветов: синий, черный, белый. Джинсы могут иметь потертости, надписи, дыры. Дерзости образу добавит однотонная футболка, длина которой будет чуть больше самой куртки. Также под верхнюю одежду можно надеть тонкую водолазку или свитшот, лонгслив или худи. Весьма органично с кожаной косухой выглядят ботинки «Тимберленд» или с толстой подошвой.

Примеры модных аутфитов:

  1. Современным парням, которые следят за фэшн-тенденциями, стоит обратить внимание на комбинацию косухи и бежевых брюк чинос. Такой лук легко приспособить к повседневным условиям городской жизни, добавив к нему белые кроссовки. Отдав предпочтение лоферам, вы получите стильный образ для выходного дня.
  2. Косуха и темно-синие джинсы – уместное решение и для вечернего свидания с любимой в кино или кафе, а также вечера с приятелями в расслабленной обстановке. Если потребуется сделать образ немного строже, отдайте предпочтение темно-коричневым ботинкам челси.
  3. Тандем косухи и оливковых брюк карго поможет создать нетривиальный мужской образ в стиле casual. Чтобы сделать лук немного строже, в качестве обуви к этому ансамблю стоит выбирать замшевые лоферы.
С чем носить мужские кожаные куртки?

Куртка «Аляска»

Это удлиненная парка, в которой не страшны любые капризы природы. Для данного фасона характерны комфортный отстегивающийся капюшон, меховая подкладка и масса удобных карманов. Модель идеально впишется в гардероб современного мужчины, который предпочитает классические и строгие вещи. Куртка «Аляска» одинаково стильно смотрится в тандеме с джинсами и традиционными брюками.

С чем носить мужские кожаные куртки?

Полезные советы fashion-эксперта

Чтобы всегда выглядеть стильно и респектабельно, запомните следующие правила:

  1. Носить косуху с казаками или берцами моветон.
  2. В fashion-индустрии царят однобортные пиджаки. Они отлично смотрятся с узкими брюками со стрелкой или джинсами.
  3. Чтобы скорректировать особенности фигуры, откажитесь от кожаных курток с акцентом на талии.
  4. Качественная кожаная куртка всегда выглядит дорого и роскошно, поэтому не стоит перегружать образ большим количеством аксессуаров. С изделием всегда стильно смотрятся солнцезащитные очки, сумки, шарфы.
  5. Верхнюю одежду приталенного кроя не стоит сочетать с широкими брюками. Наиболее гармоничный и стильный образ помогут создать обтягивающие на бедрах модели.
  6. Не бойтесь использовать яркие оттенки.

Один из проверенных способов добиться ошеломительного эффекта – «подсмотреть», какие кожаные куртки выбирают иконы стиля. На фото звезд можно часто обнаружить стильные образы с этим видом верхней одежды.

Руководство по выбору кожаной куртки

Планируя покупку, следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Материал. «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи», – сказал известный банкир барон Ротшильд. Всегда вспоминайте это выражение, когда возникнет желание сэкономить на покупке кожаной куртки. Она должна быть строго из натурального материала. В противном случае она не прослужит вам положенный срок и всем своим видом будет выдавать в вас мужчину с отсутствием вкуса.
  2. Качество исполнения. Фурнитура, застежки, отстрочка – все должно быть безупречным. Прежде чем купить кожаную куртку, устройте ей проверку на прочность: потяните кожу, подкладку. После всех этих манипуляций они должны вернуться в первоначальное состояние. В противном случае вы рискуете купить изделие не лучшего качества.
  3. Размер. Изделие должно быть немного свободным, чтобы первым слоем вы могли надеть не только футболку, но и джемпер или свитшот.
Предыдущая статья Следующая статья
Вас может заинтересовать
Какую шапку носить с дубленкой
Мода
13 февраля 2024
Какую шапку носить с дубленкой
Когда вы уже выбрали дубленку, возникает еще один вопрос — какую шапку к ней купить. Хочется тепла, уюта, комфорта, но не меньше хочется не отставать от моды. Рассказываем о последних тенденциях, правилах и секретах выбора головного убора под женскую дубленку. читать дальше
С чем носить кожаное пальто?
Мода
3 августа 2023
С чем носить кожаное пальто?
Женское зимнее кожаное пальто — стильная, универсальная вещь, которая не только элегантно смотрится, но и отлично защищает от холода и ветра... читать дальше
С чем носить дубленку?
Мода
2 августа 2023
С чем носить дубленку?
Зимой 2023-2024 г. дубленка по-прежнему будет актуальным и стильным элементом гардероба. Ее можно сочетать с различными предметами одежды, создавая ультрамодные образы... читать дальше