Какую шапку носить с меховой шубой?

Перед каждой обладательницей шикарной шубы из меха рано или поздно встает вопрос, с какой шапкой носить верхнюю одежду. Хочется, чтобы головной убор защищал от ветра и холода и в то же время выглядел стильно. Мы сделали отличную подборку из возможных вариантов, надеемся, наши советы помогут вам с выбором. Вперед, знакомиться с модными образами!

Шапка бини

Сочетать шубу и шапку бини — тренд последних лет. И не слушайте тех, кто говорит, что вязаная шапка и меховая верхняя одежда несовместимы. Дизайнеры давно доказали обратное, поэтому смело внедряйте бини в гардероб и носите с натуральной или искусственной шубой. Создавая спортивный лук, наденьте трикотажную или акриловую шапку бини. Для уличного образа подойдет шапка с логотипом или принтом в сочетании с шубой оверсайз, а для создания романтичного образа — бини из кашемира либо трикотажа.

Шапка-чалма

Необычная шапка-чалма — прекрасное дополнение к меховому верху в холодное время года. Это идеальное сочетание элегантности и стиля, подчеркивающее модную натуру. Шапка-чалма очень гармонично смотрится с шубой, создавая эффектный контраст и придавая облику своеобразный шарм. Это великолепный тандем, способный выделить из толпы и подчеркнуть индивидуальность их обладательницы. Коричневые и черные шубы красиво гармонируют с яркими шапками: бирюзовой, изумрудной, цвета фуксии, а белый меховой верх выгодно оттеняет шапка-чалма пастельных цветов.

Берет

Шуба и берет — воплощение роскоши и стиля, яркий акцент на индивидуальности и элегантности любой модницы. Только представьте, как дорогой мех шубы окутывает вас теплом и уютом, а берет, с его изящной формой и уникальными деталями, придаёт образу загадочность и неповторимость. Согласитесь, берет здесь играет значимую роль! Под «леопардовую» шубу подойдет головной убор черного цвета, а шубу из чернобурки можно дополнить беретом с пайетками.

Шапка-ушанка

Симбиоз из шубы и шапки-ушанки — это стильно, утонченно и в мгновение ока превращает обычную девушку в зимнюю принцессу. Теплые ушки шапки сберегут тепло и не дадут замерзнуть, а вместе с пушистой верхней одеждой создадут снежную сказку, где вы будете главной героиней, утопающей в восхищенных взглядах и завистливых вздохах. С какой ушанкой носить шубку из щипаной норки или длинного меха? Дизайнеры уверены, что кожаную, а с шубой из стриженой норки — шапку с оригинальным аранским дизайном.

Шапка-ушанка
Шапка-ушанка

Шапка с помпоном

Отделанная помпоном шапка под шубу — дуэт, создающий взрывной эффект стиля и роскоши. Яркий и пушистый помпон придаст образу игривости и неповторимости, а мягкий мех шубы добавит нотку элегантности и роскоши. Не бойтесь экспериментировать с цветами и текстурами — чем ярче будет помпон, тем больше внимания вы получите от окружающих.

Шляпа

Если вы не любите носить с шапкой меховую шубу, подумайте о шляпе. В мире, где стиль и элегантность играют важную роль, сочетание шляпы и шубы — настоящее произведение искусства. Объединившись в одном аутфите, они подчеркивают статус и безупречный вкус своей обладательницы, словно два неразрывных компаньона в мире моды. Если вам предстоит вечерний выход в свет, уместно надеть к шубе экстравагантную и широкополую шляпу. Если хочется хорошо выглядеть и в то же время не замерзнуть, лучший выбор — шляпа-«ведро» из искусственного меха либо стеганая модель.

Кепка-бейсболка

Смелое, креативное решение, которое может позволить себе каждая модница — сочетать кепку-бейсболку и шубу. Бейсболка вносит в образ ноту дерзости и молодежного задора. Классическая черная кепка хорошо сочетается с любыми цветами шубы, а принтованная или с вышивкой добавит аутфиту игривости. Если хотите добавить в look оттенок роскоши и элегантности, надевайте бейсболку с меховой отделкой. К шубе определенного цвета можно подобрать кепку в том же оттенке или близком к нему для создания гармоничного, согласованного облика.

Балаклава

В безумном мире моды, где царствуют экстравагантность и непредсказуемость, балаклава и шуба вступают в грандиозный союз и создают уникальный, стильный образ. Великолепно подходит под шубу балаклава из натурального меха, шерсти или кашемира. Это не только красиво и элегантно, но и хорошая защита от холода. Балаклавы из искусственных материалов или флиса подходят для повседневной носки с шубами.

Шапка-снуд

С какой еще шапкой можно носить роскошную шубу? С шапкой-снудом, в последнее время становящейся все более популярной. Снуд и шуба из меха превосходно дополняют друг друга, подчеркивают индивидуальность и неповторимость модницы. Шапка-снуд из меха того же цвета, что и шуба или в тон верхней одежды создают единый, лаконичный образ. Трикотажный головной убор произведет интересный контраст с мехом в повседневной жизни. Яркая шерстяная или акриловая шапка и шуба — это креативно, экстравагантно и тепло.

Косынка, платок

Платок или косынка — небольшие аксессуары, способные внести в любой зимний лук частичку индивидуальности, неповторимости. Они, словно точка в конце предложения, придают образу завершенность, цельность. Под шубу подходит косынка в тон верха или принтованная, а красочный кашемировый или шерстяной платок создадут контрастный аутфит. Шелковый платок с интересным узором в тон шубе добавит образу стильности и оригинальности.

Шапка-шлем

Шапка-шлем и шуба… Казалось бы, как можно «подружить» эти две несовместимые вещи? Очень легко: просто наденьте их вместе и увидите, как это дерзко и привлекательно выглядит. Ну, и, конечно, это очень-очень тепло! Для создания лаконичного, цельного образа выбирайте шапку-шлем одного оттенка с шубой или в тон верхней одежде. Если хочется сделать акцент на головном уборе, он должен быть контрастного цвета по отношению к шубе.

Шапка-капюшон

Шапка-капюшон, она же капор — головной убор, который многие считают неприемлемым в сочетании с шубой. И зря: сегодня эти две вещицы могут сделать любую девушку/женщину модницей №1 и привлечь к ее персоне максимум внимания. Отличный вариант для повседневной жизни — носить шубу с вязаной шапкой-капюшоном. Выберите ее в цвет шубе или поиграйте с контрастами, остановившись на ярком варианте. Если хотите добавить аутфиту оригинальности, надевайте шапку-капюшон с ярким и выразительным или нежным и романтичным принтом.

Заключение

Современная мода предлагает широкий выбор головных уборов, сочетающихся с шубами из искусственного или натурального меха. Важно лишь определиться, для какого случая необходим аксессуар (на выход или для повседневной носки) и в каком стиле хочется одеться. Головной убор в любом случае должен гармонировать с основным образом, сочетаться с ним по цвету и фактуре, придавать уверенности. С чем носить шубу — выбирать только вам!

Больше классных головных уборов
Предыдущая статья Следующая статья
Вас может заинтересовать
Какую шапку носить с дубленкой
Мода
13 февраля 2024
Какую шапку носить с дубленкой
Когда вы уже выбрали дубленку, возникает еще один вопрос — какую шапку к ней купить. Хочется тепла, уюта, комфорта, но не меньше хочется не отставать от моды. Рассказываем о последних тенденциях, правилах и секретах выбора головного убора под женскую дубленку. читать дальше
С чем носить кожаное пальто?
Мода
3 августа 2023
С чем носить кожаное пальто?
Женское зимнее кожаное пальто — стильная, универсальная вещь, которая не только элегантно смотрится, но и отлично защищает от холода и ветра... читать дальше
С чем носить дубленку?
Мода
2 августа 2023
С чем носить дубленку?
Зимой 2023-2024 г. дубленка по-прежнему будет актуальным и стильным элементом гардероба. Ее можно сочетать с различными предметами одежды, создавая ультрамодные образы... читать дальше